22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Музее кукол открылась выставка «Забавы питерских мужчин» с переодетыми в исторические костюмы Барби и Кенами

В понедельник, 21 февраля, в Большом выставочном зале Музея кукол в Петербурге открылась новая выставка «Забавы питерских мужчин».

Экспозиция представлена двумя авторами Сергеем Цветковым и Александром Сергеевым. Об этом сообщает пресс-служба Музея кукол.

Сергей Цветков по профессии слесарь-монтажник и метростроевец. Однако себя он нашел в реконструкциях военных костюмов. В своих работах он использует разные материалы: металл, дерево, клей, а еще кукол Барби и Кенов. Он находит их на барахолках, а затем придумывает исторический образ и меняет их внешность.

Вторым автором работ выступил Александр Сергеев, петербургский фотограф. На выставке он представил свои работы, на которых изображены оружия и доспехи в натуральную величину. Так автор хотел передать дух прошлого.

Всего на экспозиции будет представлено более 100 экспонатов. Некоторые из них можно будет потрогать и примерить.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ботаническом саду открылась новая весенняя выставка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.