20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Более 250 тысяч огнестрельного оружия зарегистрировано у петербуржцев

В Петербурге зарегистрировано более 250 тысяч единиц огнестрельного оружия.

Эту цифру приводят на начало текущего года. При этом всего, согласно законодательству России, за прошедший 2021 год петербуржцам выдали 5766 лицензий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по городу и Ленобласти.

Согласно статистике, на 1 января на учете в подразделении, которая отвечает за разрешения на лицензии, насчитывали 125 660 человек. У этих лиц в пользовании в общей сложности находятся 251 601 разных видов оружия. На каждое из них необходимо иметь разрешительный документ.

Наиболее популярным среди остальных единиц стало гладкоствольное оружие – 135 317 из общего числа. На оружие ограниченного поражения приходится 65 тысяч, нарезное оружие – 36 тысяч единиц. Также для самообороны используется 13 тысяч газового оружия.

Ранее Мойка78 сообщала, что Росгвардия напомнила петербуржцам, что лицензии на оружие нужно продлевать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.