29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Разбойник с ножом напал на магазин на Композиторов, но был задержан с поличным

В Выборгском районе Петербурга задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин. Злоумышленник был вооружен и стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 21 февраля, в полицию поступило сообщение о ЧП в магазине на улице Композиторов, дом №32. Неизвестный злоумышленник бросался на работников магазина с ножом, пытался вынести продукты.

На место происшествия выехали полицейские. По «горячим» следам они задержали 40-летнего подозреваемого, неработающего. Было установлено, что задержанный, угрожая предметом, похожим на нож, похитил товар и прошел через кассовую зону магазина. Продукты у него были изъяты.

По факту разбоя (ч. 2 ст. 162 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Приморском районе Петербурга 7 февраля полицейские задержали неудачливого разбойника. Он напал на продавщицу в цветочном магазине, но остался без добычи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.