06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Председатель ЗакСа Бельский заявил, что западные санкции будут полезны России

После заседания Совбеза РФ 21 февраля Владимир Путин обратился к жителям России и после экскурса в историю объявил о признании независимости Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Решение президента поддержал председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.

Он заявил, что сложившаяся на Украине ситуация не оставила властям России иного выбора, сообщает «Коммерсант». Бельский считает, что восемь лет под санкциями пошли России на пользу —  с точки зрения производства страна «неплохо продвинулась».

Что касается уровня жизни населения, оценивать его с точки зрений санкций сложно,
— сказал Бельский. 

Когда санкций не было, уровень жизни не всегда рос, добавил председатель ЗакСа.

Ранее Мойка78 сообщала, что Луганскую и Донецкую народные республики признают в границах одноименных областей. Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.