17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пьяный водитель, по чьей вине погибли двое, получил 8,5 лет колонии

В Петербурге осужден водитель автомобиля, по вине которого погибли пассажиры. Он сел за руль пьяным и выехал на встречку.

Прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении водителя, признанного судом виновным в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Суд установил, что вечером 30 декабря 2020 года подсудимый, будучи пьяным, сел за руль автомобиля «Киа». Он ехал по проезжей части «дороги на ЛЭМЗ» от Ленинградского электромеханического завода в сторону Петергофского шоссе, перевозя двух пассажиров. Превысив скорость, автомобилист выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Фольксваген».

В результате аварии пассажир автомобиля «Киа» погиб на месте происшествия, а пассажирка – в больнице.

Суд приговорил обвиняемого к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что перед судом предстанет водитель, сбивший ребенка на самокате в Приморском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.