Петербурженку, которая несколько месяцев избивала трехлетнюю дочь в «воспитательных» целях отправили в исправительную колонию. Ее сожитель, который также принимал участие в сомнительных методах воспитания, отделался «условкой».

О горе-матери рассказали в пресс-службе городской прокуратуры. Следствие установило, что с июля по сентябрь 2020 года петербурженка и ее сожитель из «воспитательных» целей систематически избивали малолетнюю. Объясняя свои неправомерные действия, фигуранты ссылались на «непослушание» девочки. 

Помимо этого правоохранители выяснили, что мать не только не пресекала преступные действия своего возлюбленного, но и не обеспечивала дочь должным уходом – девочка неполноценно питалась, у нее не было сезонной одежды и игрушек, необходимых ей для развития.

Так, прокуратура Василеостровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении виновных. Их обвинили сразу по нескольких статьям – «истязание, в отношении несовершеннолетнего», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением».

Мать вину не признала, отметив, что не била дочь и заботилась о ней должным образом. Подсудимый сожитель же не только признал вину, но и рассказал, как на самом деле его возлюбленная «заботилась» о трехлетней девочке. 

Горе-матери суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а ее ухажеру – 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали таксиста, подозреваемого в избиении и похищении женщины.