Глава фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов рассказал о состоянии Владимира Жириновского, которого в начале февраля госпитализировали в больницу с COVID-19.

По словам Зюганов, председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский поправляется после заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом политик рассказал на заседании фракции коммунистов в Госдуме, сообщает РИА Новости.

Напомним, о госпитализации Жириновского стало известно 9 февраля. В тот день Минздрав уточнил, что политика госпитализировали с коронавирусной инфекцией 2 февраля в Центральную клиническую больницу. В пресс-службе ЛДПР рассказали, что состояние лидера партии оценивается как стабильное, врачи оказывают ему необходимую медпомощь.

Сам же Геннадий Зюганов выписался из больницы 18 февраля. О том, что политик лег в больницу стало известно 11 февраля. В КПРФ объяснили, что Зюганов часто контактировал с людьми, а в последнее время начал замечать признаки простудного заболевания, поэтому лег в медучреждение для профилактики.

Ранее Мойка78 сообщала, что замглавы думской фракции ЛДПР и член ее президиума Ярослав Нилов рассказал, что Владимир Жириновский идет на поправку, но ему все еще требуется наблюдение медиков.