01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России выделят почти 13 млрд рублей на поддержку турбизнеса

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил расширение мер государственной поддержки общественно-предпринимательских инициатив в туризме.

Субсидии на туристические инициативы смогут получать бизнесмены в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На эти цели на ближайшие три года из федерального бюджета выделят 12,9 млрд рублей. Поддержку получат коммерческие организации и индивидуальные предприниматели по результатам конкурса. Отбор проведет Ростуризм.

На выделенные средства бизнесмены смогут закупить инвентарь и оборудование, обустроить детские и спортивные зоны отдыха, создать доступную среду для граждан с инвалидностью, установить современную систему навигации, разработать мобильные приложения-путеводители и аудиогиды.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские туроператоры рассказали о самых востребованных направлениях для отдыха на 8 Марта по программе туристического кешбэка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.