Суд рассмотрел дело петербуржца, который устроил дебош на трапе самолета в Пулково и бросил в борт-проводника бутылку. Злоумышленник отделался штрафом.

Как сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ, было установлено, что в декабре 2021 года обвиняемый находился на телескопическом трапе самолета в Пулково, когда ему отказал в посадке бортпроводник-инструктор. Мужчина был недоволен таким решение и бросил в сотрудника авиакомпании пакет с бутылкой алкоголя. Проводник от меткого броска получил ушиблено-рваную рану лица.

Дебошир при этом кричал и нецензурно бранился, все это видели другие пассажиры самолета. В итоге вылет рейса был задержан.

По факту хулиганства (п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ) и умышленного причинения легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья из хулиганских побуждений (п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ), было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, полностью возместил нанесённый вред.

Суд признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде штрафа.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 7 августа 2020 года в петербургском аэропорту Пулково привлекли к административной ответственности агрессивную и пьяную авиадебоширку из Московской области.