В Петербурге прогремел салют в честь Дня защитника Отечества: фоторепортаж Мойки78
В Петербурге сегодня, 23 февраля, отмечается День защитника Отечества. В честь праздника вечером над Невой традиционно запустили фейерверки под гром артиллерийских залпов, а Дворцовый мост окрасился в цвета триколора.
Десятки петербуржцев собрались на Университетской и Дворцовой набережных и стрелке Васильевского острова, чтобы полюбоваться красочным салютом, запущенным под артиллерийские залпы с Петропавловской крепости.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Дворцовый мост в честь праздника окрасился в цвета государственного флага. Белые, синие и красные световые полосы появились в 18:15. Увидеть триколор на пролетах моста можно до 00:00 часов, а уже 24-го февраля подсветка будет переведена в обычный режим работы.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Праздничный салют с фейерверком начался в девять часов вечера у стен Петропавловской крепости. Более 30 артиллерийских залпов произвели батареи 85-мм орудий Д-44 Михайловской военной артиллерийской академии.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.