20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Против Захаровой, Шойгу и Соловьева ЕС ввел санкции

Евросоюз ввел персональные санкции в отношении почти 400 представителей политического, военного и экономического руководства России, а также журналистов и общественных деятелей из-за признания Кремлем суверенитета самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Так, ЕС ввел санкции против официального представителя российского МИД Марии Захаровой, главного редактора Russia Today и МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян и телеведущего Владимира Соловьева. Считается, что они «поддерживали действия, подрывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины».

Об этом говорится в постановлении о санкциях в Официальном журнале ЕС, сообщает ТАСС. Петр Толстой, Алексей Пушков, Геннадий Зюганов также включены в санкционный список.

В черный список также попали министр обороны России Сергей Шойгу, главнокомандующий Военно-морским флотом Николай Евменов, заместитель главкома ВМФ России Владимир Касатонов, командующий Военно-воздушными силами Сергей Дронов, главнокомандующий Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин и другие.

Всем, кто внесен в перечень, теперь запрещен въезд в страны Евросоюза, а также закрыт доступ к его банковской системе.

Ранее Мойка78 сообщала, что Байден распорядился ввести санкции против Nord Stream 2 AG.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.