В петербургском метрополитене полицейские задержали агрессивную женщину. По предварительным данным, она несколько раз выстрелила в сотрудницу метро — дежурную по эскалатору.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в среду, 23 февраля, вечером в Управление полиции на метрополитене поступило сообщение о том, что на станции «Приморская» находится неадекватный пассажир.

На место происшествия выехал наряд полиции. В 22:45 правоохранители задержали 33-летнюю женщину. Было установлено, что около в 22:12 в нижнем вестибюле станции метро «Приморская» у нее произошел конфликт с дежурной по эскалатору. Агрессивная дама в какой-то момент четыре раза выстрелила в кабину дежурной. Сотрудница метрополитена в это время находилась внутри.

Подозреваемая была доставлена в отделение, был составлен административный протокол о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ). Пневматический пистолет у нее был изъят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что полицейские Выборгского района Петербурга 21 февраля задержали молодого человека, который выстрелил в лицо прохожему из аэрозольного пистолета.