31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Народная милиция ЛНР взяла под контроль село Лопаскино в Новоайдарском районе

Под контроль Луганской Народной Республики перешло село Лопаскино в Новоайдарском районе. Оно расположено в 5 км к юго-западу от Славяносербска, на линии соприкосновения сторон в Донбассе. О случившемся передает ТАСС.

Лопаскино освобождено и перешло под контроль Народной милиции ЛНР
сказал официальный представитель Народной милиции республики Иван Филипоненко

Напомним, Министерство обороны РФ выступило с опровержением заявления главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о потерях российских самолетов и бронетехники.

Ранее Мойка78 сообщала, что Президент России Владимир Путин заявил о начале военной спецоперации в Донбассе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.