Петербургский аэропорт Пулково продолжает свою работу в штатном режиме, за исключением отмены рейсов по южному направлению.

На сегодняшний день после решения Росавиации 24 февраля была приостановлена работа сразу нескольких аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь.

Всего по последней информации отменен 21 рейс и еще 9 задержано.Информация об этом отражена на онлайн-табло воздушной гавани.

Минтранс РФ планирует привлечь все транспортные ресурсы, чтобы оперативно вывезти с юга страны всех желающих граждан России и других государств. Будут использованы железнодорожный и автобусный транспорт. На месте окажут необходимую помощь. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

В работе задействуются все необходимые службы, в том числе волонтеры. О конкретных решениях будет сообщено дополнительно
отмечает Минтранс РФ

По возникающим вопросам касательно южных направлений, пассажиры могут обратиться в авиакомпании. Многие из них уже опубликовали информацию о том, что будут производить возврат средств по отменённым рейсам.

Ранее Мойка78 сообщала, что авикомпания «Россия» обратила внимание пассажиров на введение временного ограничения полетов в связи с решением Росавиации.