15 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В 2022 году в домах Ленобласти не останется лифтов старше 25 лет

В Ленинградской области жителям больше не придется пользоваться старыми лифтами.

В 2022 году в регионе поменяют 60 лифтов, после чего не останется ни одного лифта старше 25 лет, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

На сегодняшний день 27 лифтов в 18 многоквартирных домах уже заменены. 

Работы осуществляются по программе капитального ремонта многоквартирных домов. С 2017 года в Ленобласти уже заменили 1055 лифтов в 403 домах. До 1 марта будут объявлены аукционы на проведение проектных и строительно-монтажных работ.

Ранее Мойка78 сообщала, что в декабре прошлого года во Всеволожске следственный комитет возбудил уголовное дело по факту долгого нахождения 90-летней пенсионерки в неисправном лифте. Пожилая женщина застряла между этажами, неоднократно вызывала диспетчера и просила оказать помощь, но никаких мер предпринято не было

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.