19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Дистанционная выдача сократила число больничных в Петербурге почти вдвое

После запуска в Петербурге дистанционной системы выдачи количество больничных сократилось почти вдвое. При этом показатели нынешнего года все равно превосходят прошлогодние на десятки тысяч.

Возможность получить больничный дистанционно появилась в Петербурге с 8 февраля 2022 года. За неделю до этого горожане получили 142,8 тыс. листков нетрудоспособности, следует из ответа петербургского управления Фонда социального страхования на запрос Мойки78.

За неделю после введения, с 7 по 13 февраля, было выдано 116 тыс. больничных, с 14 по 20 февраля – 81,2 тыс.

Для сравнения – в феврале 2021 года в среднем за неделю петербуржцы получали 37-41 тыс. больничных. При этом, как уточнили в ФСС, в 2021 году порядка 15% всех больничных выдавали в бумажном виде.

Ранее Мойка78 составила инструкцию – как уйти на больничный дистанционно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.