29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Между Путиным и Макроном состоялся телефонный разговор о ситуации на Украине

Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор, во время которого  «серьезно и откровенно» обменялись мнениями о событиями на Украине.

Путин дал исчерпывающие разъяснения по ситуации, сообщает пресс-служба Кремля в четверг, 24 февраля.

Телефонный разговор было инициирован французской стороной. В Кремле отмечают, что Путин «дал исчерпывающие разъяснения причин и обстоятельств принятия решения о проведении специальной военной операции». Оба лидера условились быть в контакте.

Макрон в свою очередь призвал Путина «незамедлительно завершить операцию на Украине», сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин назвал спецоперацию на Украине «вынужденной мерой». Он заявил, что России не оставили шансов поступить иначе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.