17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы справляются с тревожностью с помощью рукоделия

За последний год популярность рукоделия и вязания у петербуржцев взлетела в несколько раз. И интерес продолжает расти.

И хотя раньше вязание считалось развлечением из прошлого, то сейчас молодые девушки скупают пряжу и бисер. Всего за год продажи шерсти и спец для вязания выросли в 3,5 раза, бисера – 4 раза, комплектов для плетения – в 2. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Хозяйка небольшого магазина Наталья Калмыкова отметила, что иногда не справляется с потоком клиентов. Все поставки моментально расходятся. Сейчас женщина думает значительно расширяться. Интерес к тому, чтобы делать что-то своими руками, как кажется Наталье, растет благодаря интернету.

И действительно, творчеством многие молодые люди занялись еще во время самоизоляции. Специалисты считают, что рукоделие – это специфичный ответ на тревожные события.

Если мы что-то сделали своими руками и, что очень важно, мы закончили эту вещь, у нас в руках материальное подтверждение того, что мы можем создавать какую-то ценность
говорит психолог Любовь Беляева.

Ранее Мойка78 сообщала, что творчество Серафимы Сапрыкиной сравнили со стихами Анны Ахматовой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.