В четверг в Петербурге анонимы «заминировали» здания всех судов, одну школу, Смольный, Главный Штаб и крейсер Аврора. Ничего подозрительного полицейские не нашли, эвакуировали 473 человека.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 24 февраля, полицейские получили несколько писем с угрозами, были и звонки о «минировании». Так, аноним сообщил по телефону о минировании Смольного, крейсера Аврора и здания Главного Штаба. Полицейские осмотрели все эти объекты, ничего взрывоопасного не нашли, эвакуация не проводилась.

В этот же день на адрес электронной почты РОНО Центрального района поступило письмо о «минировании» школы № 487, расположенной на улице Композиторов, дом №22, корпус 2. Эвакуация также не проводилась. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Далее, в 11:32 на адрес электронной почты Петроградского районного суда поступило сообщение о «минировании» зданий всех райсудов Петербурга. Полицейские осмотрели все учреждения, ничего подозрительного не обнаружили. Было эвакуировано 473 человека.

По всем фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге аноним сообщил о минировании судов из-за событий на Украине и пригрозил взрывом.