26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Красный Крест начал собирать в Петербурге гуманитарную помощь для беженцев с Донбасса

Организация собирает гуманитарную помощь на Большой Монетной улице, дом 30. Вещи первой необходимости доставят беженцам с Донбасса.

Центр сбора гуманитарной помощи для пострадавших жителей ЛНР и ДНР открыли в Петербурге под руководством российского Красного Креста. Всем желающим с 14:00 до 20:00 можно приносить одежду, продукты, канцелярские товары, нитки и иголки и прочие необходимые вещи в пункт сбора на Большой Монетной улице, дом 30, сообщает пресс-служба организации.

Также продукты и вещи для беженцев будут принимать по адресу Конногвардейский бульвар, 4. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения партии «Единая Россия». Там попросили не приносить скоропортящиеся продукты.

Ранее Мойка78 сообщала, что представитель министерства иностранных дел Германии Андреа Зассе рассказала, что в страну устремился поток беженцев из Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.