25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Красный Крест начал собирать в Петербурге гуманитарную помощь для беженцев с Донбасса

Организация собирает гуманитарную помощь на Большой Монетной улице, дом 30. Вещи первой необходимости доставят беженцам с Донбасса.

Центр сбора гуманитарной помощи для пострадавших жителей ЛНР и ДНР открыли в Петербурге под руководством российского Красного Креста. Всем желающим с 14:00 до 20:00 можно приносить одежду, продукты, канцелярские товары, нитки и иголки и прочие необходимые вещи в пункт сбора на Большой Монетной улице, дом 30, сообщает пресс-служба организации.

Также продукты и вещи для беженцев будут принимать по адресу Конногвардейский бульвар, 4. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения партии «Единая Россия». Там попросили не приносить скоропортящиеся продукты.

Ранее Мойка78 сообщала, что представитель министерства иностранных дел Германии Андреа Зассе рассказала, что в страну устремился поток беженцев из Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.