05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гинцбург прокомментировал отказ Италии продолжать сотрудничество по вакцине «Спутник V»

Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что решение Италии прервать отношения с НИЦ эпидемиологии и микробиологии отрицательно скажется на мировой борьбе с пандемией коронавируса.

У меня нет никакой информации с итальянской стороны. Если такое произошло, это чисто политическое решение. К сожалению, это ослабит общие мировые усилия в борьбе с пандемией,
— сообщил Гинцбург в беседе с агентством «РИА новости».

Ранее итальянские средства массовой информации начали распространять информацию о решение Национального института инфекционных заболеваний прервать любые отношения с центром Гамалеи.

Итальянская сторона сотрудничала с российскими учеными по вакцине от коронавируса «Спутник V».

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, как остановить мутации коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.