23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер художник Герман Виноградов

Художник и режиссер Герман Виноградов скончался в Москве в пятницу, 25 февраля. Музыканту было 64 года.

Герман Виноградов скончался. Бикапо. Прекрасный, ярчайший художник. Явление. Фигура,
— сообщил бывший художественный руководитель МХАТа им. М. Горького Эдуард Бояков на своей странице в Facebook.

Германа Виноградова госпитализировали в московскую больницу с инсультом 15 февраля.

Художник родился в Москве в 1957 году. Учился в Московском институте инженеров землеустройства в период с 1976 по 1983 год. В 1990 основал галерею «Грибонд».  Работы Германа Виноградова представлены во многих музеях России, включая Государственную Третьяковскую галерею.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Великобритании не стало музыканта, автора песен и основателя рок-группы Procol Harum Гэри Брукера. Причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.