30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер художник Герман Виноградов

Художник и режиссер Герман Виноградов скончался в Москве в пятницу, 25 февраля. Музыканту было 64 года.

Герман Виноградов скончался. Бикапо. Прекрасный, ярчайший художник. Явление. Фигура,
— сообщил бывший художественный руководитель МХАТа им. М. Горького Эдуард Бояков на своей странице в Facebook.

Германа Виноградова госпитализировали в московскую больницу с инсультом 15 февраля.

Художник родился в Москве в 1957 году. Учился в Московском институте инженеров землеустройства в период с 1976 по 1983 год. В 1990 основал галерею «Грибонд».  Работы Германа Виноградова представлены во многих музеях России, включая Государственную Третьяковскую галерею.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Великобритании не стало музыканта, автора песен и основателя рок-группы Procol Harum Гэри Брукера. Причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.