03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от коронавируса полностью привилось более 900 детей

За минувшие сутки в Петербурге первую прививку от коронавируса получил 1 694 человек, из них 38 детей.

Всего без учета «Спутника Лайт» первую дозу вакцины получили 2 391 611 человек (из них 3 071 детей). Завершили цикл вакцинации за сутки 4 734 человек, а за все время пандемии — 2 991 572. Об этом стало известно из справки об эпидемиологической ситуации в Петербурге, опубликованной на сайте Смольного.

За минувший день цикл вакцинации завершили 273 детей и подростков. Всего вторую дозу вакцины в городе получили 902 несовершеннолетних.

В Петербурге работают 190 пунктов вакцинации от COVID‑19. Запас вакцины на данный момент составляет 633 601 доз.

ПЦР-диагностику проводит 61 лаборатория, также действуют 153 пункта забора биоматериала для тестирования на коронавирусную инфекцию.

Ранее Мойка78 сообщала, что число петербуржцев с коронавирусом в стационарах опустилось до 6,5 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.