26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев назвал приостановку членства РФ в СЕ поводом вернуть смертную казнь для опаснейших преступников

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался о приостановке членства РФ в Совете Европы (СЕ). Он заявил, что это «хорошая возможность» восстановить важные институты, в том числе смертную казнь.

На своей странице в «ВКонтакте» Медведев написал, что приостановка членства в СЕ и
Парламентской ассамблее Совета Европы — это возможность восстановить важные институты для предотвращения особо тяжких преступлений в России, сообщает РИА Новости.

В качестве примера он привел смертную казнь для наиболее опасных преступников и добавил, что ее применяют в США и Китае.

Зампредседателя Совбеза РФ добавил, что это повод «хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях».

Ранее Мойка78 сообщала, что ВГТРК, Первый канал, Радио дом «Останкино» вышли из Европейского вещательного союза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.