11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Захарова: у МИД РФ нет данных о запрете выдачи россиянам шенгенских виз

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что подтверждения о возможном запрете выдачи шенгенских виз россиянам нет.

По ее словам, сейчас пересматривается соглашение об облегченном визовом режиме, который касается официальных лиц.

«Там есть целая категория граждан, которые получали визы в облегченном порядке. Это они пересматривают. Что они в принципе закрывают нам получение виз, я такого не слышала»,
— передает слова Захаровой ТАСС.

Официальный представитель МИДа отметила, что заявления с призывами прекратить выдачу виз всем гражданам России звучали от восточноевропейских стран.

Ранее Мойка78 сообщала, что консульства в Петербурге не перестали выдавать визы, несмотря на военную операцию в ЛДНР. Туристические визы по-прежнему не доступны, но заявку на другую категорию разрешения въезда заграницу подать можно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.