21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Минцифры рассказали о масштабных кибератаках на портал «Госуслуги»

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщили о беспрецедентных кибератаках на портал «Госуслуги».

В пятницу, 25 февраля, было зафиксировано более DDoS-атак мощностью более 1 терабайта, а также ряд профессиональных целевых атак на портал «Госуслуги».

В Минцифры сообщили ТАСС о том, что все атаки успешно отражают специалисты центра безопасности. В министерстве также уточнили, что данные пользователей портала надежно защищены.

При этом юзеры могут могут столкнуться с кратковременной недоступностью сервисов.

Ранее Мойка78 сообщала, что пользователи массово жаловались на работу мессенджера Telegram. Не менее 44% пользователей столкнулись с проблемами подключения к серверу. А также в результате нестабильной работы системы 28% не могли отправлять и получать сообщения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.