01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минцифры рассказали о масштабных кибератаках на портал «Госуслуги»

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщили о беспрецедентных кибератаках на портал «Госуслуги».

В пятницу, 25 февраля, было зафиксировано более DDoS-атак мощностью более 1 терабайта, а также ряд профессиональных целевых атак на портал «Госуслуги».

В Минцифры сообщили ТАСС о том, что все атаки успешно отражают специалисты центра безопасности. В министерстве также уточнили, что данные пользователей портала надежно защищены.

При этом юзеры могут могут столкнуться с кратковременной недоступностью сервисов.

Ранее Мойка78 сообщала, что пользователи массово жаловались на работу мессенджера Telegram. Не менее 44% пользователей столкнулись с проблемами подключения к серверу. А также в результате нестабильной работы системы 28% не могли отправлять и получать сообщения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.