14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин приказал перевести силы сдерживания в режим боевого дежурства

Президент России Владимир Путин отдал приказ перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства.

Приказ был отдан на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым, сообщает РИА Новости. По мнению Владимира Путина, страны Запада вводят «недружественные» экономические санкции в отношении России, а высшие должностные лица ведущих стран Североатлантического Альянса позволяют себе агрессивно высказываться по отношению к Москве.

Как сказано на сайте Минобороны, стратегические силы предназначены для сдерживания агрессии против России и ее союзников. Кроме того, это позволяет наносить поражение противнику, в том числе с применением ядерного оружия.

Ранее Мойка78 сообщала, что президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили по телефону боевые действия, которые происходят на Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.