29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отложили проверку систем оповещения

Ежегодная техническая проверка системы оповещения будет перенесена на неопределённый срок.

Традиционный весенний вой сирен должен был прозвучать в Петербурге 2 марта, однако в пресс-службе ГКУ «Городской мониторинговый центр» сообщили, что проверка систем оповещения откладывается. Причины переноса не уточняются.

Обычно во время проверки по всему городу включают электромеханические сирены, уличные громкоговорители, специализированные технические средства оповещения отдельных организаций, сопряженных с городской системой. Также тревога звучит на телеканалах и радиостанциях.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Северной столице представили новую программу развития подземки. Так, в 2037 году власти города планируют начать строительство кольцевой линии. Поезда будут ходить от станции метро «Лесная-2» по часовой стрелке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.