11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российские гроссмейстеры будут выступать под нейтральным статусом

Шахматные турниры в России и Белоруссии не будут проводиться под эгидой FIDE.

Исполком Международного олимпийского комитета 26 февраля обратился к международным федерациям с призывом перенести или отменить спортивные мероприятия в России и Белоруссии. Причиной такого заявления стала специальная военная операция России по демилитаризации Украины.

Многие организации последовали призыву МОК. например, ФИФА приняла решение об отмене на территории России международных соревнований. Кроме того, на домашних матчах спортсмены будут выступать в нейтральном статусе, указано в релизе организации.

В воскресенье, 27 февраля, стало известно, что официальные соревнования и мероприятия FIDE в России и Белоруссии проводиться не будут. Также шахматисты будут выступать без флага. Если участник соревнований победит, то гимн страны звучать не будет, указано на сайте FIDE.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге стартовал чемпионат по водно-спасательному многоборью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.