13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФИФА запретила проводить международные матчи на территории России

Бюро совета Международной федерации футбола ФИФА приняло единогласное решение о запрете проводения международных матчей в России на фоне развернутой спецоперации на территории Украины.

Решение было принято в координации с УЕФА и в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета. Так, международные соревнования на территории России проводиться не будут, а домашние матчи сборной России «переедут» на нейтральные территории. Зрителей туда пускать не будут.

Кроме того, команда, представляющая Россию, должна будет участвовать в любом соревновании под названием «Российский футбольный союз», но не «Россия». Также теперь запрещено выступать под российскими флагом и гимном, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что Федерация хоккея Швейцарии требует отменить проведение чемпионата мира в Петербурге в 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.