В Колпинском районе Петербурга алкогольная вечеринка закончилась для жителя Брянской области печально. Житель Новгородской области пырнул его ножом в глаз.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 27 февраля, в 5:56 в полицию поступило сообщение от жителя поселка Понтонный: что в квартире дома №11 по улице Александра Товпеко его друг в крови, что случилось — неизвестно.

На место происшествия выехали полицейские. В квартире они обнаружили 42-летнего жителя Брянской области с проникающим колото-резаным ранением правого глаза. Пострадавший был госпитализирован.

В больнице медики диагностировали у него проникающее колото-резаное ранение правого глазного яблока, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени, запах алкоголя. Состояние — средней тяжести.

На месте происшествия был задержан подозреваемый, 40-летний житель Новгородской области, водитель. Оказалось, что вместе с жителем Брянской области они распивали спиртное, затем поссорились. Водитель схватил нож и ударил собутыльника в глаз.

Подозреваемый был доставлен в полицию, в отношении него составлен протокол о мелком хулиганстве (ст.20.1 ч.1КоАП РФ).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Приозерском районе Ленобласти полицейские разбираются в обстоятельствах травмирования местного жителя. По версии полиции, его пырнула ножом в глаз пьяная сожительница.