Белорусский президент Александр Лукашенко рассказал, что украинская делегация сначала согласилась на условия Кремля в преддверии переговоров с Россией, однако потом отказалась.

Как сообщает РИА Новости, белорусский лидер заявил, что в субботу в ходе беседе перечислил делегатам из Украины все условия Москвы, и украинская сторона на них согласилась. Однако позже отказались от них после звонка президента России Владимира Путина. 

Переговоры должны были состояться еще вчера, 27 февраля, однако украинская сторона отказалась проводить их в белорусском Гомеле, предложив провести встречу в другой стране. Позже сторонам удалось достичь договоренностей о месте проведения переговоров – на украинско-белорусской границе в районе реки Припять.

Ранее Мойка78 сообщала, что В МИД Беларуси сообщили, что подготовили площадку для переговоров России и Украины. Накануне представитель российской делегации Владимир Мединский передал, что во время переговоров с Украиной, им удалось достичь договоренности о том, что переговоры необходимо будет провести в Гомельской области Белоруссии.