Ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ксения Бородина вышла на связь с подписчиками, сообщив о своем намерении улететь на отдых вместе с дочками. Знаменитость сразу оправдалась за свой отпуск и отсутствие обсуждения политики в личном блоге.

Бывшая супруга бизнесмена Курбана Омарова покинула накануне Россию. Об этом теледива открыто рассказала своим поклонникам в личном блоге в Instagram. По словам Бородиной, она поехала на запланированный отдых с дочками.

До этого дня телеведущая старалась никак не высказываться о конфликтной ситуации между Россией и Украиной, также Ксения не озвучивала свое мнение о проведении военной спецоперации. Накануне звезда решила объяснить причину такого поведения и заодно ответить всем на вопрос, почему покидает Москву.

Если все будет нормально, мы сегодня с девочками улетаем на отдых. И в своих сториз или в своем инстаграме в принципе я не хочу за это оправдываться. Я сразу вам говорю: поездка была запланирована заранее,
— заверила Бородина.

Судя по всему, все действительно было нормально, как выразилась Ксения, потому как уже сегодня в соцсети знаменитость опубликовала кадры с пальмами и голубым небом и высказалась об отдыхе в Дубае.

В любом случае для меня Instagram-площадка — это не место, где я хочу рассуждать о политике. Для меня это развлекательная площадка и ею останется,
— обозначила свою позицию звезда.

Также Ксения Бородина обратилась ко всем тем своим подписчикам, которые пишут ей сообщения и комментарии, отмечая, как сильно восхищались ею на протяжении 10-15 лет, но в один момент разлюбили, увидев ее молчание на фоне происходящего.

Некоторые подписчики начали предполагать различные негативные причины, почему Бородина отмалчивается. Однако ведущая поспешила расставить все точки над i: по словам Ксении, с близкими и родными людьми она уже все обсудила. С одними звезда могла ссориться и мириться из-за разных взглядов, другие же понимают и поддерживают ее «в этом молчании».

Вы не имеете никакого права за меня принимать решения о моей позиции. Если люди молчат, то вы сразу за них делаете какие-то выводы. <…> Если вам что-то не нравится, вы можете всегда отписаться,
— заключила Бородина.

Ранее Мойка78 сообщала, что предсказание Ванги об отношениях России и Украины начало сбываться.