10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор напомнил об отвественности за публикацию фейков в рекламе

На фоне проведения военной спецоперации России на Украине Роскомнадзор напомнил владельцам российских интернет-ресурсов об ответственности за распространение рекламы с недостоверной информацией.

В ведомстве отметили, что на некоторых интернет-ресурсах в рамках контекстной рекламы Google Ads были опубликованы фейки. «Такие сообщения содержат недостоверные сведения о многочисленных жертвах среди российских военнослужащих, а также гражданского населения Украины», – отметили в пресс-службе ведомства.

За распространение недостоверной информации на сайтах грозит административный штраф на сумму до 5 млн рублей (ст. 13.15 КоАП РФ). Кроме того, после требований Генпрокуратуры Роскомнадзор будет блокировать интернет-ресурсы, на которых размещается подобная информация, а владельцев ресурсов – привлекать к уголовной отвественности.

Ранее Мойка78 сообщала, что Генпрокуратура напомнила об ответственности за госизмену в период спецоперации на Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.