08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В феврале пассажиропоток в автобусах Петербурга достиг 5,2 млн человек

За месяц в Северной столице вырос пассажиропоток в автобусах. В феврале они перевезли 5,2 млн петербуржцев и гостей города.

Только за неделю – с 28 января по 3 февраля – автобусы перевезли 4,5 млн человек. При этом «допандемийные» объемы перевозок пока не восстановлены.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс», в автобусах ежедневно проводится дезинфекция с применением специальных растворов и генераторов «холодного тумана». Кроме того, постоянно контролируется состояние здоровья персонала.

Во время последней волны COVID-19 был сокращен выпуск транспорта: на линию ежедневно выходили 1600 автобусов. В январе и феврале на маршрутах в разных районах города обновили подвижной состав, пассажиров стали перевозить 20 новых автобусов на газе, а также 2 электробуса.

Ранее Мойка78 сообщала, что новый автобус № 271 свяжет Парнас и Ладожский вокзал. Он станет полноценной заменой маршрутке К-271.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.