07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Госдуме заявили, что Apple не будет отключать айфоны россиян

Замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин заявил, что компания Apple не будет отключать свои смартфоны в России.

По его словам, в последнее время в интернете ходят слухи о том, что новое обновление «яблочных» устройств якобы могут запретить. Депутат отметил, что верить этому не нужно, сообщает «Москва.ру».

Горелкин также напомнил, что все основные сервисы на территории России работают в обычном режиме и граждане могут ими пользоваться без ограничений.

Ранее Мойка78 сообщала, что россияне, пользующиеся картами банков, которые попали под санкции, не смогут расплачиваться через ApplePay и GooglePay за рубежом или в интернет-магазинах. Клиенты Группы ВТБ, Совкомбанка, «Новикомбанка», Промсвязьбанка и «Открытия» могут воспользоваться пока только пластиковыми картами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.