16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Волонтёрский центр «Единой России» в Петербурге направил в Ростовскую область 20 тонн гуманитарной помощи

Пункт приема помощи расположен на Конногвардейском бульваре. Принять участие в сборе помощи для нуждающихся могут все желающие.

Волонтерский центр готов работать круглосуточно. Граждане который день приносят продукты, вещи, средства гигиены

Депутат Госдумы, секретарь реготделения «Единой России» Сергей Боярский рассказал про участие горожан в благотворительной кампании: «Мы с первых часов начали получать звонки от петербуржцев на «горячую линию» волонтерского центра, этот телефон им хорошо знаком. Идет нескончаемый поток людей в ежедневном режиме».

Санкт-Петербург всегда был городом, в котором горожане с сочувствием относятся к людским тревогам, ещё помня блокадные годы. Региональное отделение «Единой России» в первые же дни активно включилось в организацию помощи беженцам и сейчас планирует расширять волонтерские направления работы, не сомневаясь в поддержке горожан.

Спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельский отметил, что для города очень важно поддержать Донецкую и Луганскую республики. «Сейчас мы отправляем первую машину. Звонков настолько много, что, возможно, придется нам арендовать дополнительный склад для сбора помощи», — отметил Бельский.

Важность роли волонтерства и дальнейшее направление работы обозначил руководитель фракции «Единая Россия» в петербургском парламенте Павел Крупник: «Мы приглашаем неравнодушных медиков для оказания помощи на территории Донецкой и Луганской народных республик. Сейчас остро стоит вопрос о волонтерах-медиках — это врачи первого звена, педиатры, детские врачи», — подчеркнул Крупник.

Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак заявил, что «Единая Россия» окажет всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса.

К настоящему моменту партия гуманитарной помощи объемом в 800 тонн от 24 региональных отделений уже распределена по пунктам временного размещения в Ростовской области. Во всех пунктах работают волонтеры «Молодой Гвардии» и других молодежных организаций. В каждом регионе, куда прибывают беженцы, на базе общественных приемных «Единой России» будут открыты центры правовой поддержки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге начиналось формирование отрядов медиков-добровольцев, которые будут помогать жителям Донбасса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.