Пункт приема помощи расположен на Конногвардейском бульваре. Принять участие в сборе помощи для нуждающихся могут все желающие.

Волонтерский центр готов работать круглосуточно. Граждане который день приносят продукты, вещи, средства гигиены

Депутат Госдумы, секретарь реготделения «Единой России» Сергей Боярский рассказал про участие горожан в благотворительной кампании: «Мы с первых часов начали получать звонки от петербуржцев на «горячую линию» волонтерского центра, этот телефон им хорошо знаком. Идет нескончаемый поток людей в ежедневном режиме».

Санкт-Петербург всегда был городом, в котором горожане с сочувствием относятся к людским тревогам, ещё помня блокадные годы. Региональное отделение «Единой России» в первые же дни активно включилось в организацию помощи беженцам и сейчас планирует расширять волонтерские направления работы, не сомневаясь в поддержке горожан.

Спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельский отметил, что для города очень важно поддержать Донецкую и Луганскую республики. «Сейчас мы отправляем первую машину. Звонков настолько много, что, возможно, придется нам арендовать дополнительный склад для сбора помощи», — отметил Бельский.

Важность роли волонтерства и дальнейшее направление работы обозначил руководитель фракции «Единая Россия» в петербургском парламенте Павел Крупник: «Мы приглашаем неравнодушных медиков для оказания помощи на территории Донецкой и Луганской народных республик. Сейчас остро стоит вопрос о волонтерах-медиках — это врачи первого звена, педиатры, детские врачи», — подчеркнул Крупник.

Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак заявил, что «Единая Россия» окажет всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса.

К настоящему моменту партия гуманитарной помощи объемом в 800 тонн от 24 региональных отделений уже распределена по пунктам временного размещения в Ростовской области. Во всех пунктах работают волонтеры «Молодой Гвардии» и других молодежных организаций. В каждом регионе, куда прибывают беженцы, на базе общественных приемных «Единой России» будут открыты центры правовой поддержки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге начиналось формирование отрядов медиков-добровольцев, которые будут помогать жителям Донбасса.