В понедельник, 28 февраля, на «Газпром Арене» прошла встреча петербургского «Зенита» и казанского «Рубина». Сине-бело-голубые одержали победу со счетом 3:2.

Автором первого гола матча 9-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 стал бразильский нападающий петербургского клуба Юри Альберто, футболит поразил ворота казанского вратаря на 45-ой минуте. Преимущество «Зенита» на 55 минуте с пенальти увеличил полузащитник Алексей Сутормин.

Счет встречи уровнял дубль нападающего клуба «Рубин» Виталий Лисакович на 61 и 67 минуте.

Точку во встрече Казани и Петербурга на 90-ой минуте поставил новичок, нападающий «Зенита» Иван Сергеев. Футболист провел первый матч за сине-бело-голубых. Итоговый счет 3:2, победа за Петербургом.

По итогам 19 встречи, петербургский клуб набрал 41 очко и занял первую строчку в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Казанский «Рубин» на 11 месте.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФИФА запретила использовать флаг и гимн России на матчах сборных.