19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В 37 школах Ленобласти установят более 1000 новых ноутбуков

В 37 школах Ленинградской области появятся новые современные ноутбуки. Это часть федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Каждая школа будет оборудована 28 ноутбуками и многофункциональными устройствами, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

На эти цели будут направлены средства консолидированного бюджета в размере 64 млн 13 тысяч рублей. Цена каждого ноутбука составляет порядка 62 тысяч рублей.

Всего будет установлено 1036 ноутбуков. Их поставят в учебных заведениях 13 районов Ленинградской области: Волосовском, Волховском, Выборгском, Гатчинском, Киришском, Кировском, Ломоносовском, Лужском, Подпорожском, Приозерском, Сланцевском, Тихвинском и Тосненском.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти для школ закупят новые ноутбуки на 64 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.