30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лидеры восьми стран Евросоюза выступили за скорейшее вступление Украины в ЕС

Президенты восьми стран Евросоюза выступили за скорейшее вступление Украины в ЕС.

Речь идет о Болгарии, Латвии, Литве, Польше, Словакии, Словении, Чехии и Эстонии, передает ТАСС. Эти страны выступили за вступление Украины в Европейский союз. Об этом было сказано  в открытом письме, опубликованном на сайте президента Польши.

Лидеры высказали «глубокую уверенность в том, что Украина заслуживает немедленной перспективы вступления в ЕС». Кроме того, они призвали государства-члены ЕС мобилизовать политическую поддержку для страны.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский подписал заявление на вступление страны в Европейский союз. Письмо было направлено президенту Франции Эммануэлю Макрону, главе Европейского совета Шарлю Мишелю и президенту Европарламента Урсуле фон дер Ляйен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.