04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Поезд «Аллегро» не перестанет ходить между Петербургом и Хельсинки

Поезда «Аллегро», курсирующие между Хельсинки и Петербургом, продолжат перевозить пассажиров, При этом Министерство иностранных дел Финляндии рекомендовало своим гражданам не ездить в Россию.

На сегодняшний день никаких санкций в отношении железнодорожных перевозок нет, сообщает издание Taloussanomat со ссылкой на финскую государственную железнодорожную компанию VR.

Загрузка поездов «Аллегро» в настоящее время — 20% от допандемийного уровня. В Финляндии сообщают, что что этими поездами в страну возвращаются ее граждане.

Движение скоростных поездов «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки было приостановлено в марте 2020 года из-за пандемии COVID-19 и возобновилось в декабре 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что из магазинов Финляндии уберут российские продукты и алкоголь из-за спецоперации на Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.