30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ДНР заявили о постепенном взятии в кольцо украинских военных недалеко от Донецка

Ветеран батальона «Восток» заявил, что украинских военных берут в кольцо. Боевой дух бойцов заметно падает.

Александр Семенов, ветеран батальона «Восток», общественный деятель ДНР, заявил, что народная милиция «медленно, но уверенно двигается вперед». Он уточнил, что вооруженные силы Украины сопротивляются, но войска ДНР продолжают наступление.

В беседе с журналистами агенства РИА Новости он также сообщил, что войска ДНР и ЛНР недалеко от Донецка берут противника в кольцо. Сокращение продуктов и топлива, по мнению Семенова, приведёт к падению морального духа украинских бойцов. Однако сколько для этого понадобится времени ветеран не уточнил.

Ранее Мойка78 сообщала, что представитель ВЦИОМ заявил, что в настоящий момент среди россиян «поднимается волна высказываний в поддержку операции» на территории Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.