17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Международная федерация плавания отозвала у Путина орден организации

Высшую награду FINA отозвали у российского президента из-за спецоперации на территории Украины.

У президента России Владимира Путина постепенно «отбирают» почётные звания и спортивные награды. После обострения российско-украинских отношений, президент лишился звания почетного президента и посла Международной федерации дзюдо. Он получил этот статус в 2008 году.

Теперь Международная федерация плавания (FINA) отозвала почетный орден организации, который Владимир Путин получил в 2014 году. Об этом стало известно РИА Новости.

Напомним, что о решении президента начать специальную операцию в Донбассе россияне узнали утром в четверг, 24 февраля. По его словам, в планы Россия не входит оккупация украинских земель, но Россия будет стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Белоруссии назвал причину конфликта на Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.