В понедельник, 11 февраля поздно вечером в полицию Приморского района от стилиста поступило сообщение о нападении и похищении денежных средств.

Мужчина заявил, что к нему в квартиру дома 35/2 по улице Мебельной пришел неизвестный под предлогом получения парикмахерских услуг. Нападавший начал угрожать ножом и открыто похитил 23 тысячи рублей, а также имущество, принадлежащее стилисту, на общую сумму 200 000 рублей. Потерпевший считает, что злоумышленник нашел его через социальные сети.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Оперативники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в доме 7/1 по улице Ватутинской в Москве задержали 29-летнего гражданина среднеазиатской республики, ранее судимого за грабеж. Мужчина подозревается в совершении вышеуказанного преступления. Похищенное имущество было изъято частично.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Василеостровский районный суд Петербурга было направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, который, предположительно, задавил на «зебре» пожилого пешехода.