Политолог Евгений Сатановский высказал свое мнение о дальнейшем будущем России и взаимоотношениях с Западом. Специалист призвал как можно быстрее национализировать все западные активы в РФ.

Сатановский обратил внимание на то, что в нынешней ситуации, развернувшейся вокруг конфликта между Россией и Украиной, западный бизнес моментально начал выходить из российских проектов, в числе которых значатся газовые, нефтяные и другие.

Специалист считает, что стоит внимательно проанализировать ситуацию и учесть те моменты, которые сейчас характеры для мировой экономики и политики вокруг РФ (включая замороженные российские активы на Западе). Соответствующее сообщение было опубликовано в Telegram-канале «Армагеддоныч», который ведется от имени Сатановского.

Ни одна компания из государств, которые ввели против России и ее граждан санкции, не должна иметь возможность выручить за эти активы ни цента,
— считает политолог.

Лучший выход сейчас, по мнению экономиста, — провести немедленную национализацию, а также наложить запрет на любые операции с пакетами акций, которые принадлежат компаниям, связанным с возможной утечкой из России каких-либо средств от их продажи.

Хватит грабить и разворовывать страну под предлогом ее интеграции в мировую экономику. Доинтегрировались уже до ручки. Если продолжим, так нам недолго осталось,
— подчеркнул Евгений Сатановский.

Также специалист отметил, что менеджерам финансово-экономического блока правительства (и любых других организаций), которые попытаются помочь Западу давить на Россию, не удастся остаться безнаказанными. Более того, Сатановский считает, что таких людей необходимо наказывать «по законам военного времени».

Если для этого придется в экстренном порядке вернуть в отечественную практику смертную казнь, пускай депутаты постараются. Когда надо, они умеют быстро работать — это все в стране знают,
— заключил экономист.

Ранее Мойка78 сообщала, что могут национализировать в Петербурге в ответ на западные санкции.