21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге по техническим причинам эвакуировали «Жемчужную плазу»

В Красносельском районе Санкт-Петербурга эвакуировали торговый центр «Жемчужная плаза».

Во вторник, 1 марта, посетителей и сотрудников торгового комплекса попросили покинуть здание по техническим причинам. Видео эвакуации опубликовали очевидцы в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»

«Вот мы кино и посмотрели», — пожаловалась автор ролика. В комментариях пользователи рассказали, что в «Жемчужную плазу» зашли правоохранители со служебной собакой. Около 17 часов посетителей начали пускать в торговый центр.

Ранее Мойка78 сообщала, что в последний день февраля анонимы «заминировали» здания судов, школ, социальных учреждений, мосты и даже автобусные парки в Петербурге. Полицейским пришлось проверять и все станции метро. Из социальных учреждений города было эвакуировано 357 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.