23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российские торговые сети ограничат наценки на хлеб, молоко и овощи

Крупные торговые сети «Ашан», «О’Кей», «Магнит» и «Атак» ограничат наценки на социально значимые товары до уровня в 5%.

Российские торговые сети примут на себя обязательства о минимизации наценок на четыре категории – молочную продукцию, хлебобулочные изделия, овощи для «борщевого набора», сахар.

ООО «О’Кей» и АО «Тандер» («Магнит») вводят ограничения со вторника, 1 марта, а Auchan Retail («Ашан» и «Атак») — с 3 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы.

Конкретные товарные позиции сетевые магазины будут определять самостоятельно. Это должны быть продукты российского производства, наиболее востребованные среди покупателей и представленные в в достаточном объеме.

Ранее Мойка78 сообщала, что темпы роста цен в Санкт-Петербурге достигли максимальных за последние пять лет показателей. Самым быстро дорожающим товаром оказалась белокочанная капуста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.