28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В весенний Петербург прилетели первые грачи

В первый день весны петербуржцы запечатлели на улицах грачей. Горожане надеются, что вместе с ними в Северную столицу придет и тепло.

Вестников весны заметили на улицах Петербурга во вторник, 1 марта. В этом году грачи прилетели в город немного раньше. Обычно эти птицы возвращаются из теплых краев ближе к середине месяца.

Фотографиями перелетных птиц поделились жители города в телеграм-канале «Аварийный Петербург».

 

Ранее Мойка78 сообщала, что плюсовые температуры «разбудили» весенние цветы в середине февраля. Первые подснежники заметили на юге Петербурга. Жители исторического микрорайона города Средняя Рогатка поделились фотографиями предвестников весны. О весне вспомнили и деревья. Возле дома на Советской улице жители заметили первые зеленые почки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.