18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские врачи поедут помогать жителям Донбасса

Петербургские врачи приняли решение добровольно отправиться в Донбасс и помочь нуждающимся.

В волонтерский центр поступило не менее пятидесяти звонков от медиков, которые сообщили, что готовы оказывать помощь в Донбассе. На данный момент рассматривается возможность отправки их на рабочие места. Об этом сообщает телеканал «78».

Петербуржцы также активно продолжают собирать гуманитарную помощь беженцам с ДНР и ЛНР. Депутат Госдумы Сергей Боярский отмечает, что петербуржцы – одни из тех, кто оперативно отреагировал на проблему.

Десятки тысяч эвакуированных людей оказались вдали от домов. И петербуржцы оперативно отреагировали. Первую фуру с 20 тоннами гуманитарного груза доставили в Ростовскую область — она уже на месте.
сообщает Боярский.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербурженка из дома престарелых пожертвовала свои ботинки для беженцев с Донбасса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.