14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Производители медикаментов уверены, что в Петербурге не будет дефицита лекарств

В крупнейших фармацевтических компаниях России сделали заявление о том, что проблемы с поставкой лекарств возникать не будут.

Производители отметили, что не стоит верить распространившейся по интернету информации о приближающемся дефиците медикаментов. Производство жизненно важных лекарств продолжается на территории России.

Петербуржцев также заверили, что очереди в аптеках свидетельствуют исключительно о технических сбоях. В городе нет и намека на нехватку лекарств. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик отметил, что город показал свою силу еще во времена первой и второй волны пандемии. Однако Северная столица смело отстояла в борьбе с инфекцией.

Вы помните — первые, кто освоили производство вакцины — тоже были наши предприятия, поэтому в этом плане мы чувствуем себя абсолютно обеспеченно и спокойно
сказал Кирилл Соловейчик.

Ранее Мойка78 сообщала, что на 2022 году ассигнования на лекарства в Петербурге выросли до 14 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.