30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Производители медикаментов уверены, что в Петербурге не будет дефицита лекарств

В крупнейших фармацевтических компаниях России сделали заявление о том, что проблемы с поставкой лекарств возникать не будут.

Производители отметили, что не стоит верить распространившейся по интернету информации о приближающемся дефиците медикаментов. Производство жизненно важных лекарств продолжается на территории России.

Петербуржцев также заверили, что очереди в аптеках свидетельствуют исключительно о технических сбоях. В городе нет и намека на нехватку лекарств. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик отметил, что город показал свою силу еще во времена первой и второй волны пандемии. Однако Северная столица смело отстояла в борьбе с инфекцией.

Вы помните — первые, кто освоили производство вакцины — тоже были наши предприятия, поэтому в этом плане мы чувствуем себя абсолютно обеспеченно и спокойно
сказал Кирилл Соловейчик.

Ранее Мойка78 сообщала, что на 2022 году ассигнования на лекарства в Петербурге выросли до 14 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.